Шляттер у подростка
Здравствуйте! Сын футболом занимается с 7 лет,обнаружили недавно болезнь шляттера,чуть позже попробую снимки приложить. Сказали стадия без шишек,прописали 3 месяца покоя,есть холодец и физиотерапию 3 вида Хочу второе мнение, как быстро он сможет восстановиться,можно ли делать физиотерапию так как в Пк предлагают, в один день все 3 процедуры,насколько было правильное решение врача,можно ли дополнительно что то принимать?
Здравствуйте, фото коленного сустава в боковой проекции очень плохого качества.
Если сейчас болнзнь Шляттера не в стадии фрагментации то это хорошо и лучше до этого не доводить.
В целом страшного собой болезнь Шляттера ничего не представляет, болезнь периода роста костного скелета, на данный момент в стадии обострения.
Лечение консервативное. По лечению требуется:
- Соблюдение ортопедического режима (покой, не бегать не прыгать). Ограничить нагрузку на ногу.
- На время лечения нужно обязательно прекратить все занятия спортом и прочие чрезмерные физические нагрузки.
- Носить ортопедические стельки, лучше индивидуальные.
- Для уменьшения болей препараты из группы НПВП - можно Т. Ибуклин по 1 таб 3 раза в день 5 дней.
- Витамин D3 + препараты Кальция (можно Кальцемин адванс)
- Тейпирование
- После уменьшения болей нагрузку на ногу можно возобновить
Ограничение физической нагрузки от 3 до 6 месяцев.
На счет физио, то решать конечно физиотерапевту.
Мое мнение, что лучше сначала курс фонофореза с гидрокортизоном, далее курс с эуфиллином, завершающий Курс Магнитотерапии.
Виталий, спасибо,а фонофорез,это и есть электрофорез прописанный нам?
Принятый ответ
Нет, фонофорез это ультразвук
Виталий, а,это ваша рекомендация,... Просто написано с чем то другим у нас.