Консультация гинеколога /

Атопический дерматит при беременности — вопрос №1068447

Здравствуйте. Сейчас я на 16 неделе. Беспокоит атопический дерматит на ноге,обострился. Шечется. Ранее, до беременности, помогала Гепариновая мазь. Что можно использовать сейчас из мазей? После душа особенно беспокоит и чашется.

Возраст: 36

Хронические болезни: Остеохондроз

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите наблюдаетесь ли у дерматолога? Что вы использовали в плане лечения ранее? Какие препараты сейчас принимаете?
Клиент
Марина, Здравствуйте. Ранее ,до бесконечности, была у дерматолога. Был прописан Атопик. Но он не помогал. Очень хорошо помогала гепариновая мазь. Я так понимаю сейчас ее нельзя применять?

Клиент
Марина, до беременности, простите. Т9 )
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. На начальном этапе можно попробовать неотанин либо адвантан, вместо гепариновой мази попробуйте троксевазин. Скажите рецидивы по атопическому дерматиту связываете с чем?
Клиент
Марина, Либо со сладким (первый триместр не ела его вообще ,хотя любила очень до беременности). Сейчас опять начала есть. Либо с наступлением холодов, кода стала сохнуть
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. Рецидивы атопического дерматита связаны с каким либо фактором, и если его не устранить ни одна мазь не поможет. Как правило причинами могут послужить нарушение диеты, изменение температуры тела, стрессы. Сейчас сократите сладкое, увлажняйте воздух дома, можно купить увлажнители, носите качественную одежду, постарайтесь максимально сократить стрессы. Начните с неотанина и троксевазина, можно подключить небольшое количество фенистила и понаблюдайте. Если динамика будет положительной- замечательно, если нет- запишитесь на консультацию к дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Вам нужно показаться дерматологу, проконсультироваться с ним по поводу подбора эффективного препарата.

О беременности сообщите, Вам подберут подходящий и безопасный.