Консультация детского дерматолога /

Красные пятнышки у новорожденного — вопрос №1068522

Добрый день ! Интересует вопрос , ребёнку три недели , на лице появились высыпания , с ними разобрались , сказали что это акне , но теперь появились красные пятнышки ,не можем понять , подскажите пожалуйста , что это такое и чем лечить

Возраст: 27

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина.
Действительно акне новорождённых.
Пятнышки также акне, немного воспаленные.
Лечения не требует.
Для снижения активности сальных желез, где более выражены пятнышки наружно Крем Неотанин 2 р в день тонким слоем 10дней.
Не переживайте, также пройдёт к 3-5 мес, а возможно и раньше.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, это акне новорождённых, не переживайте, это физиологическое состояние

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, это физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами. Локализация обычно-это лицо, шея, грудь. Они могут краснеть при плаче, пройдут к 3 месяцам, лечения не требуют. Можете только обрабатывать лицо раствором ромашки, при выраженной сухости можно увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др) больше ничего не нужно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это всё тоже проявления акне. Лечение не требуется
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это всё акне новорождённых, лечение не требуется, пройдут самостоятельно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина.

Это все проявление акне новорожденных. Это транзиторное, временное состояние.
Проходит самостоятельно к 3х месячному возрасту.
Так реагируют железы на гормоны.
Лечения не требуется.
Наружно можно наносить бальзам цикаплпст В5 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина. Согласна с коллегами. Это Акне новорождённых - физиологическое состояние, при котором происходит активизация сальных желёз ребёночка на гормоны мамы, поступающие с грудным молоком. Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам. Обычно лечение не требуется.
Но можно подмазывать кремом Неотанин (или Липобейз беби, или Цикапласт В5) 2р/д
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это все так же акне новорождённых . Проходят сами по себе
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
На фото то же самое акне. Лечение не нужно, пройдёт само. На гнойнички можно цинковую болтушку точечно
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это акне новорожденных.

Пройдет самостоятельно.