Ощущение сердцебиения

Здравствуйте, со вчерашнего дня когда трогаю сердце ощущаю то, что оно сильно бьётся,при это пульс нормальный, сегодня весь день вот так чувствую и меня это сильно смущает,почему оно так бьётся громко? раньше такого не было

нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Субъективные ощущения сердцебиения обычно беспокоят пациентов с нестабильной психикой, дефицитными состояниями, гормональными нарушениями. Необходимо проверить гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, ферритин, электролиты.
Исключить или минимизировать стрессы и вредные привычки если имеются.

Алексей, Здравствуйте! на гормоны щитовидки сдавала пол год назад, всё было в норме. Ещё знаете когда встаю,то сердце начинает прям быстрее биться и очень громко, очень пугает,я делала узи сердца недавно и всё было в норме,но порой беспокоили боли в груди и спине, но такое сердцебиение громкое в покое очень сильно волнует,это точно не сердце?

Нет, жалобы не типичны для кардиологической проблемы

Алексей, знаете ещё болит шея,будто напряжена,с чем это связано?

Возможно с остеохондрозом или миалгией

Принятый ответ

Здравствуйте, какие цифры ад и пульса?

Хайшат, ад 110 на 80,а пульс когда лежу 60-76

Хайшат, ещё когда ад мерила я сильно перенервничала и пульс был 128,но потом прошёл

На фоне тревожных состояний может учащаться пульс.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.

Хайшат, а почему я при покое ощущало такое сильное сердцебиение, притом оно было вполне спокойным,с чем это связано?

Принятый ответ

Здравствуйте
Ощущение сердцебиения, вероятно обусловлены нестабильность вегетативной системы. Необходим приём противотревожной терапии, например т афобазол по 1 таб 3 раза в день
Так же консультация психотерапевта в поановом порядке.учитыаая анамнезе, это не кардиологический патология

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо пропить магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом

Регина, здравствуйте,а вы уверены,что это не сердце? просто даже в спокойном состоянии ощущаются немного,а когда хожу так очень сильно чувствую сердцебиение

Скорее всего вегетососудистая дистония.

Принятый ответ

Здравствуйте похоже что это у вас на нервной почве, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин

Здравствуйте. Учитывая сказанное Вами, складывается впечатление за вегето-сосудистую дистонию. Пропейте магне В6 по 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Но необходимо пройти дообследование. Сдайте анализы крови: общий анализ крови, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы (ттг, т3, т4). Выполните электрокардиограмму.