Беспокоит сердцебиение.
Здравствуйте! Хронические заболевания - псориаз, гастрит, много узловой зоб, удален желчный. Беспокоит: сердцебиение 95-115, общая слабость, тремор. Началось после капельниц с эуфиллином и ингаляции с беродуалом. Назначали при лечении бронхита. Как начали ставить капельницы было постоянно. Теперь периодически. Сделала кардиограмму, но на приём попаду не скоро. Посмотрите, пожалуйста, стоит ли бить тревогу?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите ЭКГ, посмотрю.
Да, помле э3филлина часта тахикардия, пройдет после отмены постепенно.
Можно подключить магне в6 по1х3р/д курсом для стабилизации некоторой показателя пульса.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте! Прикрепила.
Принятый ответ
Экг в норме
Александр, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленной ЭКГ кардиологической патологии нет!
Что касается тахикардии, то это очень частая побочная реакция на эуфиллин.
Если пульс постоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Алена Германовна, спасибо, сдам!