Дискомфорт в уретре
Добрый день! 23 года, мужчина. Периодически появляется небольшой дискомфорт в уретре (локационно в районе головки), есть четкий симптом - когда мочевой пузырь довольно хорошо наполняется и я ощущаю явный позыв к мочеиспусканию дискомфорт в уретре полностью пропадает. После мочеиспускания появляется вновь. Дискомфорта при мочеиспускании нет никакого (не жжения, ничего). Иногда перед сном появляется позыв к мочеиспусканию, как будто что-то давит на мочевой пузырь. (но ночью не встаю ни разу). На что можно проверится, какие анализы и тесты сдать? 2 года назад с этими же симптомами проверял простату и мочевой пузырь, отклонений не выявили, сказали немного застойная. Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день!
Вам нужно сделать несколько лабораторных тестов - анализы из мочеиспускательного канала
Мазок на флору из уретры
Бак посев из уретры с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
ПЦР 12 позиций из уретры
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Сдайте мазок из уретры, соскоб ПЦР на ИППП (можно андрофлор). Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин Секрет простаты скопия и посев (можно эякулята) на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, семейных пузырьков, ТРУЗИ простаты.
Сейчас можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
По результатам обследования решать дальше, что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП, мазок на микрофлору из уретры, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. И повторите микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения воспаления в простате.
Принятый ответ
Добрый вечер.Половая жизнь не регулярная?