Пониженная температура, вялость, сонливость

Добрый день. Неделю назад переболела непонятно чем. 2 дня Была высокая температура до 38,7, сильная головная боль и все. Немного соплей и горло чуть краснело. Кроме цитрамона от головной боли ничего не принимала. Просто постельный режим, много жидкости, полезные травяные чаи с лимоном и имбирём. Так же принимала драже витамина С и витамин Д. Организм сам справился. Но!!! Уже неделю пониженная температура до 36,2, сонливость (сплю по 14 часов в сутки), вялость, апатия, плохой аппетит. Плюс я ещё и гипотоник (норма для меня 85/55, а то и ниже. Экспресс тест показал что это НЕ кови-д. Подскажите что со мной было и как помочь организму выйти из этого состояния?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас наблюдается асенический синдром, который часто возникает после любой перенесенной инфекционной патологии. Организм берет себе время для восстановления.
Пугаться не надо, данное состояние длится около 2-х недель и проходит самостоятельно. Сейчас старайтесь соблюдать полноценный рацион питания, спите сколько хочется ( если есть такая возможность), дышите свежим воздухом. Дополнительно можете начать курс любых поливитаминных комплексов, также можно использовать мильдоний по 500 мг 2 раза в день ( утро, обед) на 4 недели

Здравствуйте! С вами поствирусный синдром, а именно астено-вегетативное состояние, которое наиболее симптомно проявляется посте перенесённого инфицирования неизвестным организму, до настоящего времени, вирусом. В частности, это касается в им числе Ковид.
Это не опасно, и вы восстановитесь со временем самостоятельно. Для улучшения состояния можете принимать адаптогены или препарат Энерион по 1т*2р/день, во время завтрака и обеда, 14-30 дней. Обильно пить, есть больше белковой пищи и гулять.

Здравствуйте, такая температура является нормой . У вас по описанию астенический синдром. Стоит пить больше жидкости, поливитамины, можно пропить милдронат 500 мг в день месяц

Добрый день,
Это поствирусная астения.
Она не только после ковида бывает,но вообщем то и после любого мирного вируса.
Показаны антиоксиданты.
Цитофлавин по две таблетки два раза в течение месяца

Здравствуйте, сейчас какие препараты принимаете ?