Положительный тест на беременность и киста

Задержка 7 дней. Делала 2 теста, сначала была слабая вторая полоска, на следующий день вторая полоска ярче. Сегодня сделала цифровой, показал + 2-3 недели. На УЗИ в матке ничего не обнаружили, в правом яичнике нашли кисту, хотя месяц назад ее не было. В первые дни задержки тянуло живот и были небольшие коричневые выделения. Что это может быть?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результат УЗИ.
Сдайте кровь на ХГЧ.

Мария, здравствуйте. УЗИ прикрепила. Врач дал только фото, расшифровка была только на словах

Судя по фото,это может быть киста желтого тела.Сдавайте ХГЧ с динамикой в 48 часов.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Коричневые выделения - это вероятнее всего имплантационное кровотечение. На УЗИ плодное яйцо можно зафиксировать через 10-14 дней задержки, вы чуть-чуть рановато пришли. Сдайте кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов. При результате выше 1000-1500 также можно повторить УЗИ, плодное яйцо будет видно. Примерное удвоение показателя ХГЧ говорит о развивающейся беременности. Киста по фото похожа на кисту желтого тела. В ней нет ничего страшного, она рассосется к 12-16 неделе беременности

Надежда, врач на основании жалоб выписал Дюфастон и свечи папаверин. Стоит их принимать или дождаться результатов ХГЧ?

Выделения сохраняются? Тянущие боли беспокоят? У вас первая беременность?

Надежда, выделений нет, тянущие боли иногда появляются, больше с правой стороны, где обнаружили кисту. Да, беременность первая.

Тогда показаний к дюфастону у вас на данный момент нет. Если потягивания не причиняют дискомфорта, то свечи с папаверином можно не ставить

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сделать контроль узи через 10-14 дней
Выделения это вероятнее всего имплантация

Принятый ответ

Добрый день.
Паниковать не нужно, это просто задержка.
При недельной задержке беременность видна в матке и уж в любом случае тест не "стал ярче", а просто одинаков с контрольной полоской.
Сдайте кровь на хгч для полного избавления от сомнений.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Рекомендую сдать кровь на ХГЧ, при уровне больше 5 - беременность есть. Киста беременности также может сопутствовать. Если срок маленький совсем - была поздняя овуляция, то плодное яйцо могли и не увидеть.

Араксия, последние месячные были 24 августа. 16 сентября была на фолликулометрии, врач сказал что овуляция уже была. Вроде бы это не поздняя овуляция. Буду ждать результатов ХГЧ

Да, сдайте кровь на ХГЧ, по результатам пишите.

Здравствуйте, это беременность, на узи пока рано,можно сдавать кровь на хгч с интервалом в 48ч для оценки прироста, и развитие беременности ,