Консультация инфекциониста /

Гепатит б у беременной — вопрос №1069051

Здравствуйте, такой вопрос. Беременность 28 недель. Обнаружили гепатит б. В анализе указано так anti hbs 80 мме.
К инфекционисту в городе попасть нереально. Что делать дальше????? Гинеколог сказалп решать влпрос с инфекционистом

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте!
Какие нибудь еще сдавали анализы? Anti HBs это прствакцинальные антитела или антитела после перенесенного гепатита В, их не достаточно чтоб выставить диагноз гепатит В.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, только этот

Клиент
Ирина, я загрузила анализы
Инфекционист
Посмотрела, по этому анализу нельзя сказать что у Вас есть гепатит, чаще это прививочные антитела. Дообследуйтесь и станет все понятно. Сдайте дополнительно anti HBe, anti HB core total, HBsAg, ПЦР кровь HBV количественно.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер!
По анализу у Вас есть защитные антитела к гепатиту В, но титр низкий. О наличии гепатита В это не говорит.
Необходимо сдать HBsAg, ПЦР ДНК HBV качественный.
При отрицательном результате этих анализов гепатит В исключен, посещение инфекциониста не требуется.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, Мария. Данный маркер говорит о имеющемся ответе на прививку, если прививались. На скрининг сдается другой маркер HBsAg. Пересдайте анализ. Если этого врачу будет недостаточно, можно сдать ДНК на вирус гепатита В. Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Елена, приживались, но давно. Очень напугано вердиктом гинеколога
Инфекционист
Антитела сохранились. Гинеколог не знает все маркерные ньюансы. Поэтому и настаивает на консультации инфекциониста. Это правильно.
Инфекционист
Здравствуйте! У вас выявлен не гепатит В, а антитела к вирусу гепатита В. Это ваш иммунитет после прививки. Ничего делать не надо! Это защита от вируса
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это не гепатит В, а лишь иммунитет к нему, например после прививки.
Сдайте для успокоения ИФА крови на Anti-hbcor-total и если будет отрицательно живите совершенно спокойно
Принятый ответ
Клиент
Павел, просто гинеколог уже поставила в карте беременности гепатит б
Инфекционист, Гепатолог
видимо врач не очень компетентен. не переживайте