Гемоторакс

Здравствуйте! В марте этого года была проведена лобэктомия справа средней доли по причине рака лёгких 1а стадии. Спустя два месяца на контрольном к-т без контраста выявлено образование диаметром 3 см, по плотности напоминающее свернувшуюся кровь. Ещё через пару месяцев на к-т снова без контраста это образование расценивалось как фиброз. И недавно, т. е спустя полгода после операции пройдено Пэт и это образование расценено как послеоперационный гемоторакс, который копит suv 2,6 . Что это такое? Опасен ли этот гемоторакс? Нужно ли его лечить? Из сопутствующих симптомов боль в груди. Нарастающая к концу дня и после физических нагрузок.

Рак легких

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите заключения обследований. Можно Электрофорез (СМТ-форез) с Лидазой №10 (Лонгидаза в\м противопоказана), ЛФК, дыхательные техники. При болях- Ибупрофен (Нейродикловит, Немсулид) 1-2 р в день после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно показать заключение онкологу. Я не специалист по пэт кт, но накопление suv более 2,5 может быть и проявлением воспалительного процесса, может быть и проявлением онкопроцесса.

Принятый ответ

Здравствуйте, требуется очная консультация онколога для выявления причины таких изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую Вам очную консультацию онколога.
Чтобы он определил дальнейшую тактику действий