Совместимость
Добрый день. Намечается мероприятие. Возможно ли употребить бокал вина если сейчас я принимаю. 1/4 атаракса утром и вечером, 1/4 серената вечером. Симбикорт вдыхаю, монтелукаст 1т. утром. ??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Бокал можете пить свободно и не переживать
НИчего плохого не произойдёт
Александр, спасибо
Пожалуйста) Рад был помочь
Принятый ответ
Добрый вечер.
Однозначно да.
Не рекомендован регулярный приём алкоголя с антидепрессантом.
Но не мизерное количество изредка
Елена Борисовна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, алкоголь несовместим с антидепрессантами. Какая реакция будет конкретно у вас, предугадать нельзя. Может вообще не быть никакого взаимодействия ,а могут быть побочки. Алкоголь несовместим по причине того, что он сам воздействует похожим образом на серотонин, к тому же ускоряет синтез дофамина . Поэтому, происходит конкуренция за одно и то же вещество, а это приводит к усилению побочных явлений антидепрессантов.
Решать конечно вам ,но стоит взвесить все за и против.
Алана, спасибо за ответ
Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте, примите утренние таблетки, вечерние таблетки не принимайте перед употреблением алкоголя, с целью избежания побочных эффектов.
Хайшат, благодарю
Хайшат, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, нельзя, данные препараты с алкоголем не совместимы
Здравствуйте
Алкоголь — это депрессант
Сочетание антидепрессанта с алкогольным напитком в конечном итоге способно усилить симптомы депрессии. Кроме того, если вы принимаете другие лекарства и антидепрессанты, употребление алкоголя может усугубить побочные эффекты