Совместимость препаратов
В соответствии с протоколом лечения назначена альфа-липоевая кислота 3 раза в день (1800 мг). И параллельно рекомендован прием минерального комплекса. В аннотации сказано, что альфа-липоевая связывает металлы. И прием комплекса надо разносить с ней по времени. Как правильно организовать прием, какие промежутки между приемом должны быть если альфо-липоевую принимать 3 раза ? Можно ли принимать комплекс минералов или витаминно-минеральный комплекс на ночь? Порекомендуйте, пожалуйста, хороший
Принятый ответ
Здравствуйте! Что лечите альфа-липоевой кислотой? Для чего минеральный комплекс?
Большинство витаминов и минералов можно получить с питанием (за исключением витамина Д, железа (ферритин), и иногда В12 при заболеваниях ЖКТ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да комплекс витаминно-минеральный можно принимать на ночь в вашем случае, например Vitrum
Принятый ответ
Здравствуйте. Слишком большая доза липоевой кислоты. Обычно достаточно 2 р в день. Ее принимаете сразу однократно утром, минеральный комплекс вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте. Витаминно-минеральный комплекс принимайте вечером. Назначена слишком большая доза липоевой кислоты, её принимают утром натощак, можно 2 утром 1 в обед
Принятый ответ
Здравствуйте,Людмила!
Доктора верно говорят, 1800 мг многовато,при СД даже назначаем 600 мг в сутки.
Но если все же будите принимать,то за 30 минут до завтрака всю дозировку альфа липоевой кислоты
Разделить его прием с приемом молочки и поливитаминов ,железом- 2 часа времени
Минеральный комплекс можете принимать в обед или вечером.
Хороший для беременных Витрум пренаталь или обычный Витрум или минеральный комплекс для женщин Солгар