Совместимость кок и других препаратов
Добрый вечер. Принимаю кок димиа с июня 2023 г. Появились проблемы с жкт, гастроэнтеролог назначил урдоксу, панкреатин, тримедат и рабепрозол. Совместимы ли эти препараты с кок и как правильно принимать, чтобы максимально сохранить контрацептивный эффект? Спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер! Все совместимо, только между приемом таблетки КОК Им любой другой должно быть 2-3 часа, тогда эффект контрацепции сохранится на все 100%
Принятый ответ
Здравствуйте. Между рабепрозолом и кок должен быть самый длинный интервал более 3х часов, остальное вполне совместимо.
Принятый ответ
Здравствуйте, да со всеми совместимы, на контрацептивный эффект КОК препараты не влияют. Можете принимать препараты по назначению гастроэнтеролога днём, а КОК на ночь перед сном.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все препараты совместимы, разница в приёме должна быть не менее 2-3 часов
Принятый ответ
Здравствуйте. Кок совместим. Вопрос в другом: ежедневный приём таблеток в течении многих месяцев и лет - нагрузка на жкт
Здравствуйте, препараты друг на друга не влияют,не снижают эффективность.Продолжайте кок в тоже время как обычно.Не принимайте препараты одновременно(С разницей в 1-2 ч и более можно)
Здравствуйте. Все препараты совместимы. Контрацептивный эффект не снизиться от совместного приема. Главное соблюдать интервал 2-2,5ч между препаратами. Не переживайте.