Терапия от гепатита С

Здравствуйте! Сегодня начала терапию от гепатита софосбувир+ велпатосвир. Можно принимать витамин Д3, ультраОмегу, железо? Всё по назначению врача, длительно+ спрей назонекс назначен лором на 2 месяца.

Атеросклероз, удалён желчный
43 года

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте!
Все перечисленное можно.
Нельзя: зверобой, алкоголь, рифампицин, с осторожностью омепразол.

Инна, читала, что лучше на ночь принимать терапию. Это верно?

Абсолютно нет.
В первой половине дня, во время еды.

Инна, я начала приём в 19.00,лучше сместить за несколько дней на утро?

Да, усвояемость наилучшая препаратов до 13:00, рекомендую пить препараты во время завтрака.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, эти препараиы по таблице совместимости проходят, их моюно принимать с терапией.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные препараты принимать можно. Отрицательное влияние их на организм при применении противовирусных средств не описано. Но желательно в период проведения терапии прямыми противовирусными средствами сократить прием других средств до минимума.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это всё можно, не переживайте.

Павел, уточните, пожалуйста, ещё: ромашку и пустырник нельзя? Я чай не пью, обычно ромашку, иван-чай.

Ромашку можно, пустырник лучше воздержаться

Павел, добрый день! Ещё вопрос: канефрон можно? Это растительный препарат, мне его также длительно назначили, но я только по 2 драже сейчас принимаю.

Его можно

Принятый ответ

Здравствуйте! Перечисленные вами препараты принимать можно! Нельзя грейпфрут, зверобой, травяные чаи, алкоголь. Нельзя бани, сауны. Препарат принимается утром, после еды. Необходимость использования любых других препаратов необходимо согласовать с врачом, для проверки совместимости

Мария, травяные чаи какие именно? Я пью ромашку, пустырник иногда, про зелёный чай слышала, что нельзя.

Зелёный чай можно, ромашку, пустырник убирайте