Проблемы со стулом у грудничка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у моей дочки 3х месяцев последнюю неделю стал проблемный стул. Мы на гв, обычно ходили в туалет 2-3 раза в день. Сейчас же раз в сутки-1,5 суток. Животик твёрдый, порой дуется. Беспокоит ее это не всегда. Колики примерно с 4х недель. До этого давали эспумизан беби, но вскоре перешли на боботик, он помогает лучше. Животик периодически твердеет, даже если в туалет она ходит регулярно, кулачки поджимает, на руках извивается, порой тяжело успокоить-как я понимаю, все симптомы коликов. Вызывали платного педиатра, она предположила лактазную недостаточность. В ближайшие дни будет сдавать необходимые анализы. Но, почитав симптомы, не очень все сходится: стул у нас нормальной консистенции, не жидкий и однородный

Здравствуйте! Вы описываете младенческие колики и они будут у малыша(лечи или не лечи) до 3-4 месячного возраста(пока не начнет созревать жкт). Стул с такой частотой не является патологией и не требует лечения. Обратите внимание на ваш рацион питания(ограничьте сдобу, сладости, мучное, бобовые, сырые овощи(капусту белокачанную совсем исключите). Для облегчения состояния малыша сцедите перед кормлением 20 капель "переднего" молочка слейте, далее приложите и покормите "задним". Фермент, расщепляющий углеводы находится в "заднем" молочке. Делайте массаж животика, перевяжиие теплой пеленкой живот. Следите, чтобы в комнате было не жарко(не выше 24 градусов). Стула имеет право не быть до 5-7 суток. Следите также за ежедневной прибавкой в весе(признак того, что малыш наедается).