Головные боли в висках

На протяжении 8 лет, мучают боли в висках, с детского возраста, плохо поддающие обезболиванию, по мрт изменённый участок в левой лобной доли (вероятно сосудистого генеза)6 Шея, выпячичание диска с изменениями, стеноз позвоночного канала

Нет
19 лет

Здесь надо разбираться с течением вашего заболевания. Какие препараты вы применяли всё это время? Как часто беспокоят боли? Боль сжимающая или пульсирующая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Андрей, принимала парацетамол, ибупрофен, ношпа, пенталгин, боль больше пульсирующая, нужно ли делать мрт с контрастов, чтобы более понять что это, вдруг это опухоль, в 2018 делала кт головы, без потологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Андрей, последнюю неделю очень сильно болят виски, давление в норме

Мало вероятно что это опухоль. Имеет место хроническая головная боль. К лечению таких болей другие подходы с другими препаратами. Необходим очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Андрей, по мрт изменённый участок 10*5*9 однородной структуры без признаков распространения на мозолтстое тело диференцеровка серого и белого вещества не нарушена

Поймите правильно, без очного осмотра МРТ интерпретировать нельзя.
К тому же, возможно вам будет, удивительно, среди специалистов по МРТ большая часть вообще слабо понимают что пишут. Этому есть объяснение (но не будем здесь об этом).

Здравствуйте!Опишите головную боль :ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ,какая часть головы болит постоянно виски или с переходом ?вы тревожный ,эмоциональный человечек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нонна, меня смущает участок по мрт 10*5*9 (сосудистого генеза), нужно ли делать контраст? А боли в основном в Вечернее время, бывают приступы боли с тошнотой, ибупрофен и пенталгин не помогают и что это за участки, это кровоизлеяние?

Мрт с контрастированием обязательно при таких размерах нет это может быть сливные очаги в одну ,консультация офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного При болях пенталгин н ,или пиралгин с составом фенобарбитала он лучше помогает или рикотиб 90 мг но ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нонна, а от чего он мог образоваться этот очаг? Спасибо за ответы!

образовался из-за нестабильности артериального давления или внутриутробно вследствие гипоксии во время родов ,метаболических нарушений

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нонна, и немного не поняла, контраст не обязательно или нужно обязательно при таком размере?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нонна, а как они лечатся эти очаги, если бы я не сделала мрт, то и не знала бы что он там есть

Да нужен

Никак главное найти причину узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий посмотреть какой кровоток нормально ли циркуляция это первично ,и вторично дневник давления утро день вечер посмртре Есть ли скачки ? Необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови ,общий анализ крови -глюкоза,Липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин),коагулограмму ( ПТИ, Фибриноген ,АЧТВ ,МНО, Д димер)