Лимфоциты
Добрый день, повышены лимфоциты по анализу крови у ребёнка: Лимфоциты - 72 Относительное количество лимфоцитов (LYM%) 77,9 Количество лейкоцитов (WBC) 10,8 при норме 10,4 Почему повышены? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой возраст ребенка? По поводу чего сдавали анализы?
Зульфия, год ребёнку , диспансеризация / планово
В таком случае, показатели соответствуют возрастной норме , референсы указаны для взрослых. У детей до 4-5 лет физиологично преобладание количества лимфоцитов над количеством нейтрофилов. Показатель лейкоцитов у детей в норме до 12. Если есть возможность, прикрепите пожалуйста фото анализа
Мария, добрый вечер!
Сколько ребенку лет?
Инна,
Год ребёнку
Анализ соответствует возрасту ребенка. Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов это физиологический процесс у детей до 4-5 лет, далее происходит перекрест в лейкоцитарной формуле и кровь становится в норме как у взрослых.
Норма лейкоцитов 4-12.
У ребенка все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вообще у детей до 4-5 лет является нормой повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов, такая физиологическая особенность.
Лейкоциты норма до 11-12.
Жалоб нет?
Мария, активен , видимых жалоб нет
Тогда вот, все физиологично
Принятый ответ
Здравствуйте.
В годик норма лейкоцитов до 15,, поэтому показатель в норме у ребёнка.
Лимфоциты превалируют над нейтрофилами это физиологическая особенность детской картины крови до 4-5 лет т.к организм активно встречается с вирусами ,организм готов дать отпор именно в виде лимфоцитов.
Не переживайте все показатели в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это возрастные нормальное показатели, в частности лимфоциты.
Поводов для переживаний нет.
Никаких действий делать не надо.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Абсолютно нормальные показатели, никаких доплнительных исследований не требует. Лечения тоже.