Стул новорождённого

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что посоветуете в данной ситуации. Малышу 3 месяца, в туалет по большому ходит, то сам, то с газоотводнтной трубкой, с месяца мы на смешанном питании, смесь фрисо голд, но последние два дня, стул как пластилин, постоянно пукает и только с трубочкой и ещё появился очень сильный запах от кала. Подскажите, нужно менять смесь или что это такое?

Нет
27 лет

Здравствуйте! Запах кала кислый? Раздражения перианальной области нет?

Здравствуйте, не нужно менять смесь, в этом возрасте все испытывают проблемы подобные. Надо укреплять собственную микрофлору ребёнка, она незрелая в этом возрасте, и поэтому проблемы. Рекомендую давать бифидум бактерин 1 флакон 2 раза в день в ложечке прохладной воды, 10 дней, эффект оценить через сутки приёма. Плюс давать отвар ромашки несколько раз в день в ложечке, раза 4, по чайной ложке.

Здравствуйте. Фото кала прикрепить получится?
Прежде чем начать менять смесь желательно провести минимальное обследование: копрограмму сделать для исключения воспаления.
Если запах у кала кислый и есть реакция со стороны розы,т е красная становится,то необходимо исключить лактазную недостаточность- анализ кала на углеводы

Здравствуйте!
Белых вкраплений в стуле нет?
Смесь сейчас пока менять не стоит, возможно просто понадобится медикаменты в частности пробиотики (нормобакт, баксет или бифидобактерии) с целью обновления микрофлоры кишечника.

Артур, добрый вечер, есть

Сейчас всё-таки начните пробиотики курсом 10-14 дней, так же учитывая, что на смешанном вскармливании, то можно добавить водичку в течение дня (смесь крепит стул).

Копрогоамму планово все же сделайте.

Артур, скажите пожалуйста, у нас полез первый зуб, возможно ли применять эти препараты ? С обезбаливающими

Принятый ответ

Да, обездоливающие можно, но лучше использовать нурофен в дозировке 2,5мл. (С противовоспалительной целью).
С данными препаратами принимать можно спокойно.