Не переваренная пища

Нам 1 годик. Стала варить супчик на овощных бульонах с кусочками овощей. У сына 8 Зубов. Варю до очень мягкого состояния. В какашках на утро не переваренная еда, особенно морковь. Нормально это в этом возврате?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Ольга, стул без значимых отклонений, патологических примесей нет

У малыша ещё несовершенная ферментативная система и периодически могут обнаруживаться следы непереваренной пищи

Принятый ответ

Здравствуйте. В год еще у ребенка не достаточно развит жевательной рефлекс и они плохо пережевывают плотные кусочки. Перед подачей можно бсильнее измельчить морковь. Ничего страшного в этом нет. Здоровья вам и вашему малышу

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, это абсолютная норма в этом возрасте, пока ферментативные системы организма работают несовершенно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, да, зубов ещё мало - пережёвывать полноценно пока нечем и ферментные системы только набирают свою активность, дозревают.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте , не волнуйтесь! Это абсолютно нормально, у деток ферментативная система формируется до 2-3 лет, поэтому кусочки непереваренной пищи в стуле вариант нормы!

Здравствуйте Ольга, это норма, никаких отклонений нет у малышей ферментативная система ещё не зрелая и в стуле может наблюдаться частички непереваренной пищи. Будьте здоровы!

добрый день

у детей за счет незрелости ферментативной системы жкт может присутствовать слизь, а также фрагменты непереваренной пищи, это норма