Ребёнок съел много гранул

Здравствуйте! Ребёнок 2,5года, болеет, сопли рекой от этого кашель, температура 37,3, нашёл гранулы Метеорайзер/фосфор/кварц и съел приличное количество (( никаких реакций не было несколько часов, поведение не менялось. Правда, сон дневной длился 3часа, но после приема других гранул пошли волдыри по телу, в основном по ногам. Дала активированный уголь и они сразу прошли. Подскажите, что делать дальше? Ничего не давать теперь?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! При однократном приеме в этом случае серьезные негативные прследствия вряд ли будут. Можно дать ребенку олин из универсальных антидотов например, крепкий чай из ромашки.
Для избежания ухудшения срстояния или обострения при лечении нужно не допускать частый прием высоких разведений лекарств.

Принятый ответ

Здравствуйте.Одним из универсальных антидотов является нукс вомика,можно подавать ребенку по 2 крупинки на ночь ежедневно на протяжении недели нукс вомику 3.Всего хорошего,поправляйтесь