Абсцесс бартолиновой железы
Здравствуйте! Находилась в стационаре с абсцессом бартолиновой железы, удалили, установили катетер ворд, на 5 день катетер уже извлекли.Но многие пишут , что необходимо с ним ходить 1-1,5 месяца.Не рано ли мне его извлекли, есть ли возможность повторного случая?
Нет
30 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё возможно. Вам скорей всего не удалили, а вскрыли абсцесс. При вскрытии абсцесса сама железа остаётся и повторное возникновение абсцесса может быть, а может и не быть.
Юлия, да, все верно.Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Добрый день! Рецидив вполне возможен, но не из-за того, что рано удалили катетер