Алат и асат
Здравствуйте, при беременности возросли показатели алат 183 и асат 72, второй триместр, при этом все остальные показатели печени в норме, на узи брюш полости тоже все без изменений, сказали что ярко выраженный панкреатит, в чем причина может быть?
Нет
31 год
Здравствуйте Наталья!
Вирусные гепатиты В, С исключены?
Какие-то симптомы есть?
Инна, добрый день, анализы какие должны быть чтоб исключить гепатит? До беременности однозначно исключён такой диагноз, симптомов нет, чувствую себя хорошо и по узи малыш в норме
Всех беременных обследуют при постановки на учет и на 30 недели на aHCV, HBsAg.
Если они отрицательные необходимо исключить аутоиммунные гепатита: сдать кровь на ANA, AMA.
Инна, тогда обследовали конечно, поняла, благодарю Вас!