Контрацептивы при жкб
Добрый день. Возможно ли применение кок или гормонального пластыря при жкб? Или нельзя вообще эстрогены не в каких формах? По узи обнаружили 4 камня 4-8мм. Жалоб нет. Биохимия в норме, кроме билирубина (синдром Жильбера).
Елена, здравствуйте. При синдроме Жильбера противопоказаны любые КОК. Можно использовать пластырь или вагинальное кольцо Новаринг.
Екатерина, а не приведёт ли использование пластыря или кольца к росту камней?
Нет, эта форма контрацепции безопасна при ЖКБ.
Екатерина, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Будьте здоровы)
Здравствуйте!
В Вашем случае препарат выбора из гормональных препаратов - кольцо Новаринг.
Здравствуйте. Можно только кольцо новаринг или пластырь евра. Они минуя жкт оказывают свое действие
Асиет, а могут ли они помочь справится с проявлениями гиперандрогении?
У вас выраженная?
Асиет, да, беспокоит акне и очень жирная кожа, если ничего не принимать. Хороший эффект от верошпирона, но постоянно мажущие выделения.
Принятый ответ
Другие кок были бы эффективнее, чем кольцр и пластырь, но и они помогут с верошпироном
Асиет, спасибо за ответы!