Консультация дерматолога /

Пятно на руке — вопрос №1069607

Добрый день, на правой руке появилось пятно примерно 20 сентября.

Ого становится больше по площади имеет красный цвет, на ощуп как корка.

Не болит, не чешется, никак не беспокоит. Только растёт и красного цвета.

Как будто состоят из маленьких красных прыщиков, их видно по контору

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на контактный раздражительный дерматит. Наносите крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней, крем липобейз 3-4 раза в день до улучшения. Исключите контакт с бытовой химией, антисептиками, длительный контакт рук с водой
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Это ограниченный дерматит. Скорее всего контактный: потертость, попало что - то, коснулись чего то. Это не страшно и не заразно
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: акридерм гк 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нуммулярнный дерматит
От трений, сухости кожи бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Избегайте трений об одежду
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно нумулярный дерматит. Наносите акридерм гк или тридерм 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие аллергодерматоза,вполне возможно контактного.Используйте смесь цинковой мази 2 части +мазь гидрокортизоновая 1 часть.2 раза в день слегка вмассировать в область поражения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на ограниченный дерматит . Наружно крем акридерм или адвантан и далее постоянное увлажнение кожи
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Ограниченный дерматит.

Вечермо наружно крем Акридерм 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Как ваши дела?
Клиент
Виктория, добрый день! Кожа начала слезать и чешется. Масштаб РАНы тоже увеличивается. К сожалению так и не понятна причина ее возникновения. Добавила новое фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Насчёт причины предположения я высказала свои
Возможность разобраться есть только на очном приёме
Посетите врача очно