Зуд и краснота при беременности
Добрый день. Позавчера начались зуд и краснота в правом глазу. Сейчас ощущения усилились. Начала капать «Хило - Комод». Подскажите, какие капли разрешены при таком состоянии? Продолжать ли капать «Хило - Комод»? И в оба ли глаза капать?
Здравствуйте. Похоже на аллергический конъюнктивит. Хило - комод в этой ситуации не поможет . Закапывайте капли Дексаметазон 2 к 4 раза в день. На ночь таблетки супрастин или Зодак в течение 5 дней
Галина Александровна, подскажите, сколько дней нужно капать «Дексаметазон»? Он разрешен при беременности?
при беременности запрещено практически все. Денксаметазон в каплях будет действовать местно и быстро снимет симптомы. Покапать 4-5 дней, затем нужно смотреть состояние глаза.
Принятый ответ
Здравствуйте, начинается конъюнктивит пока непонято какой.
Советую выкупить антисептик широкого спектра действия и закапывать сегодня и завтра каждые 2 часа окуларис ( бактавит /пикторид)по 2капли. Завтра отпишитесь как дела , если будет ухудшение будем капать антибиотики или другие группы препаратов .
дексаметазон разрешен при беременности в очень крайних случаях .
Ольга Владимировна, спасибо!
Здравствуйте.
Похоже на конъюнктивит.
Стмптоматика пока невыраженная. Покапайте антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день в оба глаза (активен против вирусов и бактерий) и хило комод также 4 раза в день через 10 минут после первых капель. 10 полных дней
Вера Анатольевна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Поправляйтесь!