Консультация гинеколог-эндокринолога /

Резко повысился ттг — вопрос №1069614

Здравствуйте.
Мне 34 года.
В июне сдала анализы и поставили диагноз:
- гипотериоз
- миома матки
- эктопия
- фкм

С 28.08 начала приём L-тирозина, дозировка 500 мг/ сутки за 30 минут до завтрака.
30.09 сдала анализы, повысился ттг с 3.133 до 6.396.

Что может быть причиной такого резкого повышения и что рекомендуете сделать для снижения показателя?

Заранее спасибо!

Уточните, ведёте ли вы таких пациентов и если да, сколько стоит ваша услуга?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите лечение L-тирозином назначено эндокринологом? Кровь на анализы вы сдавали на фоне приема препарата?
Принятый ответ
Клиент
Марина,
Приём L-тирозина был назначен гинекологом, анализы сдала на фоне приема л- тирозина

Гинеколог, Репродуктолог
Вам следует обратиться к эндокринологу для подбора адекватной терапии. Дополнительно пройти узи щитовидной железы, желательно пройти исследование крови на гормоны еще раз, в другой лаборатории, возможно в показаниях допущена погрешность.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Какой ТТГ был перед началом приема тирозина? АТТПО сдавали? Что на УЗИ щитовидной железы. Планируется ли беременность?
Принятый ответ
Клиент
Наталия, здравствуйте.
До приема ттг был 3.133, спустя 3 месяца - 6.396.
УЗИ щитовидной железы прикреплены в доп. Файлах+ сами анализы ДО И ПОСЛЕ.
Беременность в ближайший год не планируется.
Эндокринолог, Сомнолог
При ТТГ менее 4,0 лечение никакое не было показано. Нормы ТТГ международные от 0,4 до 4,0. При ТТГ менее 10 лечим только планирующих беременность. Вам достаточно проконтролировать ТТГ через 3 месяца. Пока можете принимать препараты йода - йодомарин 100 мкг утром после еды. Снижен гемоглобин при нормальном ферритине и вит в12, поэтому нужно проверить уровень фолиевой кислоты.
Клиент
Наталия,
Спасибо.
Эндокринолог, Сомнолог
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ирина!По результатам обследования от 04.06.22.у Вас гормоны щитовидной железы в норме,вам не показано применение L-тирозина.