Гноится один глаз у йорка
Йорк 2 года, вес 3 кг, начал гноиться правый глаз, а на следующий день заметил тоже самое у своего ребенка, непонятно кто кого заразил, но обоим капаю тобрекс 3 дня, у ребенка прошло, а у собаки нет, немного меньше гноя стало, но все равно видно что желто-зеленый гной есть, какпаю тобрекс 3 раза в день сначала по 2 капли, сейчас по одной. Что посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте. Капайте Тобрекс по 2 капли 5 раз в день 10 дней. Через 3-4 дня увидите положительную динамику
Промывать глаз можете раствором Фурацилина 1 т на стакан тёплой воды 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Продолжить тобрекс - по 2 капли в каждый глаз, 4 раза в день, отодвигая нижнее веко - до 10-14 дней.
Добавить тетрациклиновую глазную мазь - 1 раз в день, на ночь, закладыввть за нижнее веко. Через 5 минут после закапывания капель.
При наличии выделений протирать раствором хлоргексидина или мирамистина, перед закапыванием.