Консультация терапевта /

Зуд в носу, боль в горле, коньюктивит — вопрос №1069984

Добрый день у моей девушки такие симптомы: зуд в глазах, зуд и заложенность в носу, чихание, першение в горле, закладывает уши. Большая часть симптомов уже 4 месяца. Девушки 22 года. Что это может быть? И какое лечение посоветуете.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нету

Терапевт
Здравствуйте.
Температура присутствует?
Принятый ответ
Фармацевт
Здравствуйте. С аллергией эти симптомы не связываете? Сдавали какие нибудь анализы?
Такие симптомы часто сопровождают аллергическую реакцию: может быть реакция на пыльцу растений, шерсть домашних животных, на лекарства, на бытовую химию, на пищевые аллергены. Для устранения симптомов необходим приём антигистаминных препаратов. Пока не устраните причину-аллерген, симптомы будут проявляться.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Похоже на проявление аллергии.
Пробовала девушка пить препараты антигистаминные? Например цитрин зиртек.
Необходимо сдать анализ крови общий + IgE
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте сдала анализ на кровь , нашли стрептококк
Онколог, Терапевт, Маммолог
Стрептококк антитела или мазок был взят ?
Клиент
Виктория, анти тела
Онколог, Терапевт, Маммолог
Можете прикрепить этот анализ ?
Фармацевт
Такие симптомы часто сопровождают аллергическую реакцию.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какое лечение получала? Сдавались ли анализы?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Такие жалобы характерны для аллергии. Какие лекарства принимает и какие анализы сдавали? В какое время суток возникают жалобы?
Обычно в таких случаях вести дневник ( записывать все то, чем контактирует, кушает, использует и тд. Затем отмечать какие именно жалобы возникают) в течение 2 недель;
Врачи рекомендуют сдать общий иммуноглобулин Е, ЭКБ для исключения аллергии; кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней для исключения паразитоза; консультация аллерголога.
При подтверждении аллергии рекомендуют приём антигистаминных препаратов, например, лоратадин 10 мг в сутки.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанию это аллергическая реакция. Пробовала принимать антигистаминные препараты?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Такие проявления часто бывает при аллергии. Надо сдать общий анализ крови, Ig E. Пока что можно пить цетрин 2 р в день 7 дней
Фармацевт
Если у девушки выявили антитела к стрептококку. То нужно исключать стрептоккоковую инфекцию.Температура у девушки поднималась/поднимается? Какое лечение проводилось?
Девушка обращалась к ЛОРу?
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У девушки аллергия.
В глаза-дексаметазон глазные капли один раз в день 10 дней.
В нос авамис один раз в день месяц.
Зодак 10 мг одну таблетку в день 10 дней.
И желательно к аллергологу сходить,выяснить на что конкретно аллергия
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это может быть аллергической реакцией на какой то бытовой или пищевой аллерген, признаком грибковой инфекции
Нужно очно обратиться к Лору и аллергологу/иммунологу
Сдать общий анализ крови и мочи
Кровь на IgE общий
Пока рекомендовала бы приём Зиртек 10 мг на ночь 10 дней
Промывания носоглотки аквалором или долфином или слабым содовым раствором
Гипоаллергенный быт и диета по АДО
После дообследования определить дальнейшую тактику лечения
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Нужно обследоваться: оак, кровь на Ig E общий, катионный эозинофильный белок (показатели аллергического фона организма), кровь на АСЛО,мазок из зева на флору и чувствительность, анализ кала на простейшие и гельминтозы, консультация лор врача.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Признаки аллергической реакции.
Чем лечилась ? Какими препаратами ?
Вам необходима очная консультация лор врача