Боль в животе, температура

Возникла острая, режущая боль в желудке, затем распространилась по всему животу, дважды была рвота и поднялась температура до 37.4, через некоторое время острая боль стихла, осталось ощущение вздутия живота и при кашлем, чихании, а также при смене положения тела во время сна боль возникала внизу живота справа, пила омез и фестал, температура поднималась вечером на протяжении 3 дней, сделала УЗИ брюшной полости, все в норме, боль прошла, но ощущение вздутия живота осталось, через две недели приступ повторился, с температурой 37.8, но без рвоты, выпила обезболивающее, боль прошла, при нажатии на желудок (в центре) ощущается, это может быть аппендицит или все-таки желудок?

Нет
55 лет

Принятый ответ

Добрый день. Судя по вашим жалобам не исключается острый аппендицит. Нужен очный осмотр хирурга, для этого рекомендую обратиться в экстренный хирургический стационар или вызвать 03. Не затягивайте с этим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ильнур Ирекович, а разве боль при аппендиците не постоянная, т.е. может быть и так сначала один приступ, а второй через две недели?

На данный момент судя по жалобам вы описываете острую хирургическую патологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ильнур Ирекович, ещё забыла написать, что боль возникала после еды

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
По описанию клиники нельзя исключать острый аппендицит ❗
В данной ситуации настоятельно рекомендую обратиться в дежурный стационар с целью очного осмотра врача-хирурга!!!
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанным симптомам нельзя исключить острую хирургическую патологию (не только аппендицит, но и панкреатит). Учитывая, что боль полностью не прошла, нужно незамедлительно обратиться в дежурную больницу для осмотра хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! По симптомам нельзя исключить картину острого аппендицита. В таком случае рекомендуется в ближайшее время обратиться очно к врачу-хирургу для детального осмотра, выполнения повторного УЗИ брюшной полости, взятия общего анализа крови. Берегите себя!