Можно ли проводить растяжение позвоночника при грыже 0,9 см
Диагностирована межпозвоночная грыжа (L5/S1) размером 0,9 см, позвоночный канал на уровне пролабирования диска абсолютно сужен в сагиттальн. плоскости до 0,6 см. Два пальца на ноге потеряли чувствительность. Одной из процедур назначили вытяжение позвоночника на аппарате, можно ли это делать при грыже таких размеров?
Здравствуйте!вытяжение противопоказано По данным мрт необходимо консультация нейрохирурга для решения вопроса о целесообразности оперативного вмешательства Я бы предложила такую схему лечения при болевом синдроме :вам необходимо раствор мидокалм Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней на 11 день лечения т Толперизон 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Ксефокам (1 амп ) внутримышечно пять дней развести на воде для инъекций (2,0 мл ) на 6 день лечения рикотиб 1 т 60 -1 р в день 14 дней
мазь Дипрелифгель два раза в день семь дней
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце