Впч у мужчины

Что делать если положительный ВПЧ , у меня и у девушки , как лечить, у меня проявилось под головкой полового члена, что делать, как лечить? Какие анализы нужно сдать, долгое ли личение ?????????????

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. ВПЧ передаётся половым путём и заразность ВПЧ повышается при половом контакте, если в этот момент имеются высыпания на половых органах. Во многом клинические проявления зависят от иммунной системы. А вот при не защищённом половом акте можете заразить полового партнёра. Нужно предупреждать о наличие у Вас ВПЧ полового партнёра, так как путь передачи половой, и ВПЧ опасен больше для женского пола, вызывая рак шейки матки (онкогенные типы ВПЧ). Лечение ВПЧ необходимо при клинических проявлениях - появлении кондилом/папиллом на половым органах. Если сейчас имееются папилломы, то необходимо будет обратиться к урологу/дерматовенерологу для их удаления.

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван !

То , что у Вас под головкой члена , это папиллома или кондилома , которые вызываются вирусом папилломы человека, Передаются не только половым путем, но и бытовым через эпиляцию, бритьё, бассейны и тд.
Заражено этим ВПЧ 85 процентов населения земного шара. Вирус, к сожалению, ничем не лечится в настоящее время, так как нет противовирусного лечения к этому вирусу. Вирус сам элиминируется (исчезает) из организма в течение 2-3 лет .

Все, якобы, противовирусные для снижения вирусной нагрузки, а также иммуномодуляторы для повышения иммунитета — препараты ПУСТЫШКИ, пользы от них
никакой ,назначаются только лишь с коммерческой целью в России и в странах постсоветского пространства. Синтетические поливитамины также не применяются нигде в мире, так как они не всасываются в желудочно-кишечном тракте. Эти препараты пустышки не применяются нигде в мире и не входят в стандарт лечения, который рекомендует ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) .
При ВПЧ иммунитет не снижен! Поэтому укреплять и поднимать его не надо!
Кондиломы, папиломы удаляют или криодиструкцией(жидким азотом) или лазером , или РЧА , под местной анестезией .
На сегодняшний день — только это лечение кондилом ВПЧ и ничего более !
Девушке Вашей периодически нужно посещать гинеколога , исключить эрозии шейки матки , полипы , которые вызываются так же ВПЧ , если этого всего у неё нет , то может жить спокойно и ожидать пока вирус исчезнет сам !
Это всё по Вашему вопросу
Удачи Вам !

Яков Мартиросян, у меня их почти не видно они маленькие но есть, лучше их удалить ?

Если они слишком маленькие , возникли совсем недавно , не воспаляются , не беспокоят , то пока подождите месяц - два , посмотрите куда выведет кривая ! Кое - что из них может исчезнуть , другие могут наоборот увеличиться ! Чтобы, раз удалить , то удалить все , окончательно ! А сейчас , чтобы не присоединялась бактериальная флора можно 2 раза в день обработать МИРАМИСТИНОМ !

Яков,мазь?

Мирамистин в виде спрея , ну если имеется более или менее значимое воспаление в зоне папилом , то после Мирамистина можно мазь с антибиотиком , например Левомеколь .

Принятый ответ

Доброго времени суток. Приложите фото пожалуйста с проблемой, а также результаты анализов, на которые вы ссылаетесь.

Принятый ответ

Здравствуйте Иван.
Если у Вас появились аногенитальные бородавки, необходимо обратиться к дерматологу или урологу для удаления образований.
Из обследований необходимо сделать анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван
ВПЧ человек заражается в момент начала половой жизни от полового партнёра
В данном отношении большую опасность вирус представляет для женщин. Есть онкогенные и не онкогенные вирусы. Для женщин опасны именно онкогенные, так как могут вызвать рак шейки матки
У вас проявления могут быть в виде появления кондилом, аногенитальных бородавок в зоне половых органов. Если таковые есть, советую их удалить у уролога, дерматолога Сургитрон/электрокоагуляция
Большинство вирусов ВПЧ, в отсутствии клиники, покидаю ваш организм самостоятельно. Всё зависит от работы вашей иммунной системы