Гнойная ангина

Здравствуйте! Сыну 7 лет, температура держалась 2 дня 37,3. Насморк, сильная боль в горле, лающий кашель. Вчера были у врача, в горле не было гноя, а сегодня уже видно. Лечимся: промываем нос, горло споласкиваем фурацилином, ингаляция с физраствором, арбидол, гексорал. Гнойную ангину без антибиотиков можно вылечить?

Здравствуйте.
Предварительно, чтобы опрелитель процесс вирусный или бактериальный нужно сдать оак. Налеты в зеве могут бвть и вирусными. По возможности сдайте стрептотест. Пока лечение продолжайте симптоматическое. Если результаты анализов подтвердят бактериальную этиологии, то антибиотик нужен.