После орального секса началась гнойная ангина
На третий день после орального секса началась гнойная ангина, увеличились лимфа узлы,температура 37.8. За день до этого посещение аквапарка, очень переживаю что может всё-таки причина не в простуде ?
Принятый ответ
Здравствуйте, иппп так быстро бы не проявилось. Пройдите лечение у терапевта. И через 14 дней после контракта сдайте анализ на иппп- chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis
Принятый ответ
Здравствуйте, для проявлений ИППП рановато, скорее всего сам половой контакт активизировал условно-патогенную флору в ротоглотке - стрептококки, стафилококки и т.д Обратитесь очно к ЛОР-врачу, сдайте бак.посев из ротоглотки с чувствительностью к антибиотикам. Через 2 недели после контакта можно сдать ПЦР мазок на ИППП из ротоглотки, а именно на хламидии и гонорею, через 6 недель сдайте кровь на сифилис
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил
Для развития иппп необходимо не меньше 2 недель
Поэтому жалобы не с этим связаны, а с простудой реальной на фоне активации условно - патогенной флоры
Через 2 недели сдайте ПЦР на хламидии, сифилис, гонорею и ВПЧ из ротоглотки
Принятый ответ
Здравствуйте! Прошло слишком мало времени. На ИППП не похоже. Сейчас Вам нужно проконсультироваться у ЛОРа.
Но учитывая контакт, Вам необходимо сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте, вряд ли это с этим связано . Для успокоения можете сдать пцр на зппп
Доброго времени суток. Причина именно в простуде и в стрессе, в который вы себя загнали.