Кашель продолжительный у ребенка

Здравствуйте! Сын 3 года уже кашляет больше месяца , кашель влажный, немного грубый, других симптомов нет, только нос иногда сопливый, он не высмаркивает что в носу, и мокроту при кашле тоже не выплевывает. По назначению гомеопата даю ему уже неделю арсеникум 30с по 3 крупинки два раза в день, кашля стало намного меньше, ночью не кашляет, но все равно характер кашляет остался тот же , только количество уменьшилось. Педиатр послушала сказала что возможно это микоплазма пневмония(атипичная), которая вызвала бронхит. Может попробовать дать арсеникум 200с, только как часто и в каких дозах ? Или что бы вы посоветовали? Буду очень благодарна за ответ

Ни у меня , ни у сына нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Для лечения кашля можно принимать комплексный гомеопатический препарат "Хеверт-пульмо" по половине таблетки натощак растворив таблетку в столовой ложке воды. Принимать 1 раз в день через день до улучшения.
Арсеникум,200С и 30С давать не нужно тем более так часто.

Принятый ответ

Здравствуйте.Арсеникум альбум не стоит давать в таком разведении,я бы советовала Вам попринимать гидрастис3с 3 крупинки и антимониум тартарикум 3с тоже 3 крупинки ежедневно,можно растворять в воде,эффект будет наступать быстрее.Всего хорошего,поправляйтесь