Консультация детского дерматолога /

Кормление и смеси — вопрос №1070560

206 просмотров

Здравствуйте, ребёнку пошла третья неделя, с самого начала на смеси, у меня нет молока, его мало, ребёнок не наедается и теряет вес из-за этого на смеси. Не можем подобрать смесь. Посоветуйте что нужно сделать? Может какие то анализы сдать надо? Уже третью смесь меняем, Сколько уже можно… нашему педиатру все равно. Ребёнка устала мучить, у нас проблемы с животиком уже, сама плачу вместе с ним. Решила действовать сама и решать нашу проблему сама, хотелось бы с вашей помощью. В роддоме я уж не знаю че ей давали, дома была сначала на нутрилон супер премиум, он не подошёл, теперь на нестожен тройной комфорт, но кажется он тоже не подходит. У ребёнка на 4 день использования смеси случился запор, хотя на 3 день был понос(но я ещё грешу на сьеденое яблоко, я запекала в микроволновке без кожуры его) ребёнок попил молока и через полтора часа жидкий стул. Потом я дала смесь и ребёнок сходил в туалет нормально вроде….а сегодня был запор, пришлось вставлять свечку глицериновую, но свеча вышла и вместе с ней сразу ребёнок покакал. Но я не пойму это жидкий стул или все таки нормальный ? Фото прилагаю. Ещё на щечках вот такие пятна, фото тоже прилагаю. Это и есть аллергия или что это? Потому что такие пятна ещё на ручках имеются. В общем посоветуйте пожалуйста что делать? Какие анализы,как вообще подобрать смесь? Их миллионы, не можем же мы до бесконечности перебирать эти смеси и искать ту самую. И в смеси ли дело? Если только на 4 день обнаружились проблемы со стулом, а до этого 4 дня все было хорошо и в туалет ребёнок ходил хорошо. Правда из нутрилон на нестожен мы перешли резко, потому что врач так сделал, а я посушила его. Что делать, снова менять смесь или пока понаблюдать ещё?

Вопрос закрыт

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Наш сервис работает для Вас и позволяет получать бесплатные онлайн консультации врачей круглосуточно. Задайте Ваш вопрос врачу и получите ответ мгновенно!

Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
На фото у вас физиологическое состояние - Акне новорожденных, не аллергическая сыпь. Появляются в первые 2 - 5 недель после рождения. Обычно реакция на гормоны мамы (избыток перед родами тестостерона и кортикостероидов). Нельзя выдавливать, можно протирать чистой водой (если жарко). Могут быть в том числе на верхней части груди и волосистой части головы. Ребенку не доставляют беспокойства. Саморазрешаются за 1 месяц.
Стул хороший и физиологический. У детей до 1 года стул должен быть кашицеобразным. Не оформленным.
Сейчас вы на нестожене ? Сколько дней отсутствует стул? Препараты какие то даёте от животика ?
Принятый ответ
Клиент
Эндже, спасибо большое! Я поняла… стала не было сутки, вставили глицериновую свечку, в итоге она сразу вышла и потом ребёнок сразу сходил в туалет

Скидка 15% на анализы.

Педиатр, Нейрохирург
Стул может отсутствовать на ив 4-5 дней в норме. Ребёнок мало кушает, поэтому и соответственно и стула мало. Пока беспокоиться не стоит. Все у вас хорошо и нормально. Стул так же физиологичный. Глицериновые свечки так часто не рекомендуется ставить, если нет стула более 5-6 дней.
Клиент
Эндже, хорошо, спасибо большое вам, наконец то хоть что-то стало понятно
Педиатр, Нейрохирург
Если есть колики, из лекарственных средств некоторой доказательной базой обладает пробиотик Lactobacillus reuteri, она содержится в таких препаратах как Био Гая или Рела Лайф. Можете давать.
Другие бактерии не доказали своей эффективности в терапии младенческих колик.
Клиент
Эндже, малыш кушает смесь хорошо, каждое кормление по 60-90 мл
Клиент
Эндже, спасибо вам большущие
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.

На фото это акне новорожденных. Это транзиторное, временное состояние. Так реагируют железы на гормоны. Связи со смесью нет.
Все само нормализуется к 3х месячному возрасту.
Лечения не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Марина, фух спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, что касается высыпаний на коже, это акне новорожденных, это физиологическое состояние, которое проходит к 2-3х месячному возрасту и лечения не требует, с питанием данная сыпь также не связана. Что касается стула и подбора смеси это уже компетенция педиатров
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления акне новорожденных . Ничего страшного нет. Нормальное состояние, проходит само по себе
Принятый ответ
Клиент
Елена, а то, что ребёнок на ИВ не ходит в туалет сутки по большому, это симптомы неподходящей смеси ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это с высыпаниями не связано : возможно со смесью . Проконсультируйтесь у педиатра
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Проблемы со стулом
30 апреля 2020
Даша, Москва
Вопрос закрыт
Несколько лет Запор у ребенка
6 января 2023
Дамир
Вопрос закрыт
ЗАПОРЫ У РЕБЁНКА 4 ГОДА
29 февраля 2024
Екатерина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Игорь Михайлович Константинов
24 отзыва
Детский дерматолог
Диплом об окончании ордин
Опыт работы: 8 лет
Александр Сергеевич Жуков
51 отзыв
Детский дерматолог
2002-2008 Военно-медицинс
Опыт работы: 15 лет
Сергей Леонидович Панигрибко
95 отзывов
Детский дерматолог
1980-1986, Астраханский Г
Опыт работы: 38 лет
Юлия Игоревна Соловарова
43 отзыва
Детский дерматолог
2006-2012, Ярославская го
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Дерматологу Юлия Соловарова
Грамотная консультация, спасибо Доктор предоставила предполагаемый диагноз и свои рекомендации....
— Роман
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Ольга Рыбакова
Спасибо за подробные рекомендации по лечению Подсказали о том , что зимой нужно проводить АСИТ,...
— Галина
фотография пользователя
Прекрасный доктор! Эмпатичный , деликатный , прекрасный врач ! Все четко по делу !!! Да ,...
— Карина, г. Санкт-Петербург