Что вас беспокоит?
Противорецидивирующая терапия полипа
Добрый день! Подскажите пожалуйста. После гистерорезектоскопии железисто-кистозного полипа и железистой гиперплазии назначили Дюфастон с 5 по 25 день цикла, на 4 месяца. Первый раз пропила, после 25 дня прошло 8 дней, месячных нет. Это нормально или бежать к врачу?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Показаться доктору можно, но ничего опасного в этом нет. Сбой цикла после внутриматочного вмешательства вполне объясним.
Дождитесь месячных и снова начните Дюфастон с 5 дня.
Здравствуйте, назначение Дюфастона по такой схеме ( с 5-го дня цикла) оказывает подавляющее действие на яичники, поэтому месячные могут задерживаться или выключаться , в любом случае нужно сделать контроль УЗИ и посмотреть состояние эндометрия.
Екатерина, здравствуйте. Такое может быть на фоне прмема дюфастона. Если будет задержка больше 10-12 дней, то нужно будет сделать узи малого таза.
Здравствуйте. Если более 10 дней будет задержка, то нужно сделать УЗИ малого таза и оценить толщину эндометрия
Похожие вопросы по теме
- 1 Ноября 20182 ответа
- 4 Апреля 201918 ответов
- 14 Апреля 202113 ответов
- 19 Сентября 202129 ответов