Высыпания на лице у новорожденного
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нам 2 недели на лице появилась сыпь, в некоторых местах сыпь с белой головкой, что это может быть и как лечить, мы на ГВ, можно ли протирать ромашкой или судокремом мазать?
Нет
26 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по описанию у ребёнка акне новорожденных (цветение), это физиологический процесс, на гормональном фоне. Ни какого лечения не требует, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам.