Консультация инфекциониста /

Похоже ли Это на вич? — вопрос №1070782

Добрый день, где то неделю назад начал чувствовать сильную слабость . Также начал замечать, что периодически просыпаюсь в поту. Слабость была как общая так и вы мышцах. При этом она то проходила, то возвращалась. К четвергу она практически полностью прошла, но в четверг начал чувствовать очень сильную боль в горле. Сейчас у меня осип голос и идет мокрота, больно глотать и говорить. Результаты двух анализов крови прикрепил. Прочитал, что это может быть ВИЧ. Но единственное место, где я мог заразиться - КВД. Где то месяцев 6 назад я его посещал для диагностики псориаза. И мне там делали соскоб кожи и анализ крови. Скажите пожалуйста, могли ли меня там заразить и похоже ли это на ВИЧ?

Возраст: 20

Инфекционист
Здравствуйте!
По ОАК идет бактериальный процесс, нужно согласовать с лечащим врачом прием антибиотиков, например амоксиклав по 1000 * 2 р/д, осмотр терапевта обязательно. В условиях КВД должны соблюдаться все правила асептики и антисептики и заражение не могло произойти. Чтоб развеять Ваши сомнения просто сдайте ИФА кровь на ВИЧ 4 поколения.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это не повлияет похоже на проявления ВИЧ. Кровь так же не похожа на ВИЧ.
Для уточнения сдайте ИФА крови на ВИЧ 4 поколения.
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте, Евгений. У ВИЧ инфекции нет специфических проявлений. По крови скорее всего идёт бактериальный процесс. Необходима очная консультация терапевта, возможно назначение антибиотикотерапии. В идеале сдать мокроту на флору и определение чувствительности к антибиотикам. Вопрос по ВИЧ поможет решить ИФА 4 поколения.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У ВИЧ нет специфических симптомов. Он может протекать бессимптомно. Если переживаете за ВИЧ, то сдайте ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения.
Инфекционист
Здравствуйте! Необходима консультация инфекциониста или ЛОРА, похоже на лакунарную ангину! Необходим антибиотик. На ВИЧ просто сдайте анализ, но причина не в нём.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Евгений, здравствуйте!
В описанной Вами ситуация риска заразиться ВИЧ и чем-то либо другим нет и быть не может.
По анализу крови у Вас признаки бактериальной инфекции (повышены лейкоциты, нейтрофилы и снижены лимфоциты).
Сейчас необходимо обильное теплое питье, грамидин-нэо по 1 таб 3 раза в день 7 дней (при сильной боли в горле), амброксол 1 таб 3 раза в день 7 дней, амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней, полоскание ротоглотки раствором фурацилина 3-5 раз в сутки, аскорбиновая кислота 1000 мг 1 раз в день 10 дней.

ОАК пересдайте в динамике через 10-14 дней, при усилении кашля, появлении болей в грудной клетке, одышке выполните рентгенографию органов грудной полости.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вероятнее всего у вас ОРВИ, осложненная ларингитом. По крови есть признаки бактериального воспаления. ВИЧ не имеет специфической симптоматики. Вероятности заражения в КВД практически нет. Чтобы н думать о ВИЧ сделайте анализ крови методом ИФА 4 поколения.
Сейчас следует решить вопрос о проведении курса антибактериальной терапии.