Желтые сопли
У ребенка резко начались желтые сопли. Первый день один раз высморкал прозрачные сопли. На второй день сразу желтые и заложенный нос. Уже неделю лечимся изофрой 3 р/д. Улучшений толком нет. Перед сном либо закладывает нос, либо похрюкивает после сосудосуживающих (чувствую, что что-то мешает, но не высмаркивается, видимо отёк). Во сне дышит нормально. К Лору попасть не можем, очередь, педиатр назначила только изофру, антигистаминные и промывания, но за неделю не прошло. Ринофлуимуцин вчера брызнули перед сном, без назначения, особо никакого эффекта не заметила, не знаю нужно ли его вообще
Принятый ответ
Здравствуйте. Какого возраста ребенок?
Принятый ответ
Здравствуйте. Жёлтый цвет слизи из носа, как правило говорит об аллергической реакции. Я бы Вам рекомендовала виброцил по 2 кап 3 раза в день, нос промывать аква лор 3 раза в день, обильное тёплое питье из расчёта 40 мл на кг массы, увлажнять воздух 60 %, поддерживайте оптимальную температуру 20С. По возможности сдайте оак.
Принятый ответ
Добавьте турунды с левомеколем, или просто закладываете Левомеколь в виде горошин два раза в нос аккуратно распределяя по слизистой надавливая на ноздри снаружи.
Добавьте ребёнку Синупрет по 10 капель три раза в день, Изофра может сработать на десятые сутки, это антибиотик, сроки 10 дней
Как вариант вместо Левомеколя- препарат подороже отофаг в виде горошин в нос
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой возраст ребёнка?
Принятый ответ
Добрый день. Начните синупрет по 10 кап 3 раза в день 6 дней, в нос вибрацил до 5 дней, аквалор или Аква Марис.