Насморк ребёнку месяц

Примерно 10 дней назад ребёнок начал хрюкать) в прошлую субботу были на приёме у педиатра, сказали что слизистой отекшая но нет воспаления. На протяжении уже трёх дней хрюкать стал сильнее. И сопли жёлтые, фото прикладываю.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую промывание носа препаратами морской воды и капать Окомистин в нос- антисептик на солевом растворе широкого спектра, активен против вирусов, простейших, грибков и бактерий, разрешён с рождения. Проветривание, увлажнение воздуха в доме. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо большое, я фото прикрепила посмотрите пожалуйста.

посмотрел, закапывать Окомистин га 4-5 дней.

Михаил Николаевич, спасибо

Михаил Николаевич, такие сопли являются причиной для переноса прививки?

да, лучше перенести.

Принятый ответ

Здравствуйте
Продолжайте промывать носик аквалор бэби КАПЛИ, 1-2 капли 3-4 р в день, аккуратно убираем слизь аспиратором , чтобы не повредить слизистую

Галина Александровна, я фото прикрепила посмотрите пожалуйста

Я видела фото, скорее всего из-за травматизации во время аспирации появились прожилки крови

Принятый ответ

Здравствуйте, для такого возраста характерен физиологический ринит за счет узости носовых ходов и отечности, Постарайтесь использовать аспиратор не более 3 раз в день, т.к им вы травмируете слизистую, а у малышей сосудики располагаются очень близко.
Вам необходимо промывать носик солевыми растворами, и чистить ватными "жгутиками", так же при заложенность можно использовать Риностоп бэби но не более 5 дней

Екатерина Егоровна, посмотрите пожалуйста фото,а називин детский можно? У нас во вторник прививка будут ли такие сопли противопоказанием?

Екатерина Егоровна, подскажите пожалуйста как понять что ребёнок простыл?

Називин бэби можно. Фото посмотрела, травматизация сосудиков была, поэтому и написала чтоб не злоупотребляли аспиратором. Чтоб определить простыл ли ребенок необходимо наблюдать за общим состоянием и температурой тела

Екатерина Егоровна, температура в норме,кушает хорошо, спит не очень но это из-за газиков тужится часто. Капризнее чем обычно не стал.

Скорее всего это физиологическое состояние

Принятый ответ

Здравствуйте! Туалет носа необходимо проводить 4-6 раз в сутки, перед этим за 1-2 минутки закапать капли аквалор беби по 1-2 капли. На сон можно назол беби по 1 капле не более 3 раз в сутки и не более 5 дней. Наблюдайте за температурой тела, до 37,7 норма для месячного малыша. После туалета носа можно попоить малыша водой. Чаще прикладывайте к груди.
Перед прививкой лучше сдать оак, если там не будет изменений и ребенок не начнет температурить, прививку против Гепатита В можно будет ставить, переносится легко. Перед прививкой обязательно очный осмотр педиатра.

Ксения Вадимовна, спасибо. Температура выше 36,9 не поднимается.

Очень хорошо, но все равно ежедневно 3-4 раза в день продолжаем контролировать, на период пока насморк не пройдет.

Ксения Вадимовна, спасибо

Будьте здоровы?

Ксения Вадимовна, подскажите ещё пожалуйста то что он чихает это признак простуды?

Нет, чихание может быть и должно быть в норме, таким образом ребенок очищает свой носик.

Ксения Вадимовна, спасибо огромное