Паховая грыжа справа. Могут ли мобилизовать?

Добрый день. Паховая грыжа справа. Показана операция (еще не назначили дату). Могут ли мобилизовать? Мужчина, рядовой 41 год. Грыжа видна в вертикальном положении, иногда болит. При кашле выпадает сильнее.

Варикоз 2 степень
41 год

Здравствуйте! Если официально поставлен диагноз паховой грыжи, то в случае мобилизации, на медкомиссии надо предоставить документы (если хирург сам не увидит). Будет присвоена категория Временно не годен до проведения операции и реабилитационного периода - 6 месяцев.