Аллергия мезо, папулы не проходят!
15.09.22 сделала мезотерапию препаратом с экзосомами. На третий день пошел сильный отек, папулы воспалились. Лицо было как подушка. Болело и жгло лицо. Проколола Дексаметазон 4 дня, Зиртек - пью 7 день, Мажу 4 раза в день - Трумель и пью Лимфомиазот. Спал отек. Но папулы по прежнему огромные. К вечеру краснеют, чешутся, жгут. Ощущение такое, что это навсегда. Удача мое второе имя прям. Пошла к аллергологу-иммунологу, прокапали опять гормон - преднизолон и внутримышечно. Плюс поменяли мне антигистаминное и сказала мазать адвантаном. Делаю неделю, но пока эффекта опять ноль. Папулы стали плотнее.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
В составе есть гиалуроновая кислота
Подо дитё к косметологу, что вас колола
Возможно препарат введён более поверхностно
Лидазой пусть обработаете каждую папулу
На отдельно взятой папуле нанесите димексид гель, 2 раза в день 2-3 дня, посмотрите, он способствует рассасыванию
Не могу дать гарантии, что здесь сработает, но в комплексе даст результат. Может щипать
Только сначала ограниченно
Виктория, здравствуйте. Спасибо за ответ. Лидазу боюсь, говорят после нее лицо в дырочку. «Обработать» это инъекция в каждую папулу? А Демиксид разве не то же самое, что Траумель?
Дело в том, что в этом препарате концентрация ГК больше, чем в обычном мезо препарате
Если папулы введены более поверхностно, рассасываться будут долго - это первое и у вас реакция на препарат на препарат.
Гормоны прокололи, постоянно нельзя, а уменьшить надо
Либо ждать, рассосутся в течение нескольких месяцев, поработать УЗ можно
Терапию траумель, троксевазин продолжать. Траумель в таблетках по 1 т 3 раза в день добавить
Здравствуйте, Анна. Как ваши дела?
Виктория, здравствуйте. Вчера попробовала вот что: взяла ампулу дексаметазона и прошлась по папулам мезороллером. Картина улучшилась. Сегодня они будто стянулись в размерах. Но приобрели бордовый цвет. Перестали чесаться.
Сосуды не повредите
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Лидазой опасно, возможно минус ткань.
Лучше физраствор или плазмотерапию.
Микротоковую терапия через день на детрагель 10р.
Скорее поверхностно введён.
Постепенно пройдёт, но теперь время нужно.
Татьяна, думаю сейчас по поводу плазмотерапии. Но уже всего боюсь.(
Не переживайте, это собственные тромбоциты, они ускоряет процесс регинерации.
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте проколоть плазму и сделать микротоки 3 раза в нед. Адвантан на лицо долго мазать нельзя.
Бэлла, здравствуйте. Адвантан мажу уже 8 дней.
Адвантан отмените