Заболел ребёнок
Добрый день. Лежу в роддоме, на второй день у ребёнка появилась синева носогубного треугольника. Когда то менее выражен, когда то более. Врач детский сказал все показатели в норме, мы наблюдаем, шумов в сердечке нет. Родились в срок 38 недель и 3 дня. 8/9 баллов по шкале Апгар. Естественные роды.
Здравствуйте. Вы в любом случае находитесь в стационаре, под наблюдением медицинских работников, если будут показания, то будут проведены обследования. Цианоз носогубного треугольника может быть у детей, без каких либо патологий. В месяц будет комплексное обследование в поликлинике, куда будет входить узи сердца.
Здравствуйте. Рекомендую довериться врачам род.дома, так как с такой ситуацией они встречаются не раз. Малыш родился в срок, по Апгар с хорошими баллами, 10 баллов никому не ставят. Не переживайте, вы же под наблюдением
Принятый ответ
Добрый вечер! У деток до года открытое овальное окошко ( ООО) , что является абсолютной нормой,может давать синеву носогубного треугольника. Также у деток очень тонкая кожа, с отсутствие подкожно- жирового слоя , сосуды расположены очень близко, за счёт чего также набоб синева. Цианоз носогубного треугольника также наблюдается при незрелости нервной системы. Обязательно планово в 1 месяц сделать УЗИ сердца, органов брюшной полости, нейросонографию, тазобедренных суставов. Также обязательно плановая консультация невролога, офтальмолога, стоматолога, хирурга. Поскольку у ребёнка нет патологических шумов, переживать не стоит, ваш ребёнок под постоянным контролем медицинских работников.
Добрый день. Цианоз носогубного треугольника может быть связан с незрелостью нервной системы у ребёнка. Ребёнок под наблюдением врачей, не переживайте.
Здравствуйте возможно у ребёнка открытое овальное окно в сердце,это бывает у маленьких детей