Консультация терапевта /

Низкое давление 2 триместр — вопрос №1071197

Здравствуйте,начну с предыстории ,2 беременность обмороки из-за низкого давления с 26 недель ,в стационаре обследована кт мозга,экг,анализы,холтер,узи сердца все без патологий ,причину не нашли ,роды преждевременные в 35 недель причина не известна ,препараты не назначены были так и мучалась до родов ,сейчас 3 беременность ,в анамнезе тромбоз правой параметральной Вены в 7 недель беременности ,купирован в 10 недель ,мутации гемостаза ,гомоцистеин 5,6,узи сердца -уплотнение правой коронарной створки ,экг-синусовая аритмия ,афс суммарно отрицательно ,терапия кардиомагнил 150 мг ,клексан переодически ,анализ мочи ,крови общий и биохимия все в норме ,2 дня давление падает резко и без причины ,успеваю группироваться для избежания обморока,сижу давление резко падает 80/50 ,ложусь резко поднимается 115/75 ,при низком давлении приступы тахикардии 110-120 ,во время приступа ребёнок начинает активно шевелиться ,волнуюсь что гипоксия ибо таких шевелений без приступов не наблюдается ,как купировать это состояние ?В чем причина ?Обследована насколько это возможно ,весь анамнез знаю дословно ,возможности прикрепить выписки нет ,все у гинеколога в карточке,что можно принимать для улучшения кровотоков и избежания гипоксии ?Чем поднимать давление ?Чай,горький шоколад мимо ,как резко накатывает так же резко и отпускает

Возраст: 25

Хронические болезни: Хр.холецистит,синдром Жильбера,тромбоз в анамнезе

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Из медикаментов практически ничего нельзя
Можно принимать глицин по 1 т 3 раза в сутки до месяца
Для того чтобы поднять давление тёплый сладкий чай, можно съесть что - нибудь солёное
Аккуратно самомассаж шейно - воротниковой зоны
Принятый ответ
Клиент
Анна, такое состояние ничего не купирует ни чай ,ни шоколад ,ни глицин его тоже пробовала ,в чем причина такого состояния ?Влияет ли низкое давление на плод ?Может ли быть гипоксия из-за этого ?

Терапевт, Кардиолог
Нет не может, большая часть беременных пациенток ходят с низким давлением. Гипоксия из - за этого не развивается.
Она может развиваться из - за нарушения кровообращения, тромбозов, анемии, гипертонии у матери например.
Клиент
Анна, как определить нарушение кровообращения ?Тромбоз в эту беременность был как я выше писала
Терапевт, Кардиолог
При плановых узи скринингах и КТГ
Профилактику тромбообразования Вы проводите кардиомагнилом, так что здесь все нормально
Вообще хуже когда малыш не пинается в животе и меньше проявляет активность
Чтобы увеличить доступ кислорода немедикаментозно можно сделать лёгкую ЛФК, гимнастику, подышать свежим воздухом.
Больше ничего специфического Вам не требуется
Клиент
Анна, прикрепила свежие анализы все от в норме ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
у беременных часто гипотония - сниженное Артериальное давление.
ребенку это не грозит ничем.
кофе, глицин. + занятие физическими упражнениями, зарядка, бассейн( по возможности)
тренировать сердечно-сосудистую систему.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, я правильно понимаю что мне просто терпеть обмороки до самых родов раз ничего из перечисленного вами мне не помогает ?И причин у этого нет ?
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Когда вы ложитесь,плод прижимает брюшную порту и давление немного поднимается.
Невозможно с этим справиться…Часто бывает у беременных из-за высокого количества прогестерона в крови.
Преждевременные роды никак не связаны с гипотонией
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила свежие анализы ,там все в норме ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пейте больше жидкости, чай крепкий, шоколад. Пропить можно цефавору 20 капель 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо ,а элеутерококк нельзя?Прикрепила свежие анализы ,там все в норме?
Невролог, Терапевт
Его не рекомендуется
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете принимать глицин по 1 т 3 раза в сутки -1 мес
Соблюдайте обильный питьевой режим