Не знаю что принимать

Прохожу обследование пл поводу ночных хрипов,сдал анализ крови общий и биохимию,прошел экг,все хорошо.Однако спирометрию сдавать только через неделю ,а потом еще к пульманологу это еще день ,а как мне быть и это еще неделя без сна. Прошу посоветовать,что можно принимать эти дни, чтобы нормально отдыхать особено ночью,чтобы не было постоянных хрипов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для облегчения вашего состояния можно использовать беродуал два раза в день по одному вдоху.
Однако обратите внимание,что за день исследования все ингаляции нужно отменить .

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае назначается Аскорил ЛС 10 мл 3 р в день 7-10 дней или можно подышать небулайзером с Беродуалом 15 капель+ 2 мл Лазолвана+ 2 мл физ. р- ра, 2 р в день или на ночь, до 10 дней.
Перед спирометрией за сутки ингаляции отменяются, чтобы не было ложноотрицательных результатов. С уважением!

Принятый ответ

Добрый вечер!
Хрипы появляются при спазме бронхов, соответственно лекарство расширяющее их поможет. Для этого подойдёт перед беродуал, его можно использовать через небулайзер ( 15 капель + 2 мл физ раствора) в виде ингаляций или дозированного баллончика (по одному вдоху лекарства два раза в день).
С уважением!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хрипы возникает из-за бронхообструкции.
В таких случаях рекомендуют Беродуал 15кап+2мл физ.раствора 2р в сутки 7 дней.
За сутки перед Спирометрией рекомендуют все ингаляции, чтоб проба с бронхолитиком была достоверной.

Принятый ответ

Добрый день.

Если ощущение хрипов в грудной клетке вызвано бронхоспазмом, то с таких ситуациях могут быть эффективны ингаляции бронхолитика: либо Беродуал или Сальбутамол 1-2 дозы дозированного ингалятора, либо Беродуал 15-20 кап+ 2 мл физ раствора через небулайзер. Ночью и утром перед проведением спирограммы ингаляции не проводить. Исследование поможет оценить наличие бронхиальной проходимости, доказать наличие бронхоспазма.