Понижена фосфотаза щелочная
Беременность 12 недель, сдала кровь на биохимию, ФЩ-24... Вчера была на скрининге, все показатели в норме! Опасно ли понижение ЩФ?
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, нисколько не опасно. Опасно, напротив, чрезмерное повышение (при беременности - выше 240 ЕД). У вас все хорошо.
Игорь Игоревич, спасибо, можете также посмотреть остальные анализы? Сейчас прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна !
Понижение абсолютно не опасно , мы настораживаемся , когда ЩФ повышается, а понижения бояться не стоит , не переживайте
Анна Александровна, спасибо большое за ответ! А что скажете по остальным результатам анализов? Креатинин и натрий тоже немного занижены
Посмотрела , тоже все хорошо , отклонения минимальные , не переживайте
Анна Александровна, спасибо!!! Вы меня успокоили
Рада была помочь ?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, опасно только повышение ЩФ, ваши показатели в норме
Наталия Романовна, спасибо огромное за ответ
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте.
Совершенно безопасно, не переживайте.
Вероника Евгеньевна, спасибо огромное) что скажете по остальным анализам?
По остальным показателям все отлично.
Вероника Евгеньевна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Щелочная фосфатаза снижена , клинического значения это не несёт. Не переживайте