Нарушения хода возбуждения по правой ножке пучка Гиса
Здравствуйте. У ребенка 8 лет на ЭКГ показало Нарушения хода возбуждения по правой ножке пучка Гиса. Педиатр говорит не обращайте внимание. Что это такое? Насколько опасно? Что мне дальше делать? Какие дальнейшие обследования проходить?
Здравствуйте
Это нарушение ритма встречающееся у здоровых людей. Никакой опасности не несёт. Может самостоятельно проходить. Никаких дополнительных обследований не требует
Принятый ответ
Здравствуйте, блокада правой ножки пучка гиса-это вариант нормы детской экг, не требует никакого лечения и наблюдения. Встречается это очень часто, связано с особенностями анатомии сердца у ребятишек