Консультация психиатра /

Продолжительная депрессия — вопрос №1071253

галлюцинации, продолжительная депрессия с 13 лет, сильная апатия, ничего не хочется, никогда ни с кем долго не общалась, социофобия, настроение как американские горки, родителям ничего не говорю и это бесполезно, росла в травматической среде, сама себе предоставлена, на консультации к платному психиатру нет денег и в ближайшее время не появятся

Возраст: 24

Хронические болезни: гастрит, плоскостопия, черепно-мозговые травмы

Психолог
Здравствуйте, Екатерина, Вы можете обратить в пнд по месту жительства, там врач оценит Ваше состояние и назначит лечение. Не обязательно обращаться в частный центр.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте!
Давайте разберёмся в Вашей ситуации. Скажите, пожалуйста, что Вы понимаете под "галлюцинациями"? Опишите это состояние максимально подробно: Вас беспокоят голоса, звуки (внутри головы/ снаружи)? какие-то визуальные образы? постоянно ли это происходит или появляется в зависимости от внешних обстоятельств?
Опишите, пожалуйста "апатию". Как это проявляется в Вашем случае? Например, Вы всё время находитесь дома, ничего не делаете, лежите. Вы сейчас учитесь, работаете?
Расскажите про колебание настроения: как часто меняется, от чего это зависит, бывает ли сильно повышенное настроение?

Получить помощь психиатра можно бесплатно в ПНД.
Принятый ответ

Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Вы пишите о своём состояниии и говорите о некотором диагнозе, но поставил ли вам его доктор или вы сами ?
Вам необходимо обратиться очно к врачу психиатру для диагностики вашего состояния. И это совсем не обязательно будет платный специалист. Вполне можете посетить пнд. Но единственное, что посещение действительно должно быть очным. Далее доктор назначит вам необходимое лечение и желательно подключить психотерапию. Также психотерапия минимизирует риски рецидива после отмены препаратов
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Вам стоит обратиться к бесплатному врачу, стоит понимать, что без адекватного медикаментозного лечения состояние не нормализуется к сожалению самостоятельно, А на учет не факт, что поставят, возможно предложить госпитальную помощь.

Самостоятельно пробуйте читать литературу (они иногда помогают разобраться со своим состояние).
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться на консультацию в ПНД по месту жительства. На учёт вас не поставят, не переживайте, вы будете получать консультативно- лечебную помощь.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте,
Для того, что бы разобраться в вашем текущем состоянии здоровья психического и психологического вам стоит обратиться очно к психотерапевту по месту жительства. Это бесплатно.
Психотерапевт на приеме сможет установить диагноз и назначить лечение в виде приема антидепрессантов или других необходимых вам препаратов. Он так же выдаст вам рецепт, т.к. препараты все рецептурные.