Пятно у ребенка

Здравствуйте! Появилось красное пятно с чешуйками в районе локтя у ребенка. Не беспокоит, зуда нет. Так же у ребенка себорейный дерматит. Но я думаю это вряд ли как то связано между собой. Заранее спа

Нет
39 лет

Здравствуйте.Вы не указали давность образования .Необходимо посетить дерматолога (исключить развитие псориаза).В качестве пробной терапии используйте салициловую мазь(вмассировать небольшое количество 1 раз в день,вечером.Сообщите о полученном результате спустя 4-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей, хорошо спасибо

Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей, месяц назад появилось

Принятый ответ

Непременно выполните рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей, это не может быть лишаем?

Здравствуйте, Юлия.
Желательно очно показать дерматологу чтобы исключить псориаз.
Взять соскоб на грибковую инфекцию.
Похоже на фрикционный дерматит.
На коже больше нет высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, здравствуйте!! Себорейный дерматит, только на голове иногда появляются

Принятый ответ

Это не себорейный дерматит.
Лучше всего показать дерматологу и не заниматься самолечением и не терять время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, я вас поняла. Но это не опасно??

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на псориатическую бляшку.пока не мажьте и покажите на очном приеме врачу.такие диагнозы по фото не ставят.нужно посмотреть будет ли псориатическая триада на коже

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, спасибо большое

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать