Коррекция астигматизма
Здравствуйте! С 2016 года ношу очки/линзы, с 2019 года прописали очки/линзы с коррекцией астигматизма (до этого носила обычные). Сейчас 34 года. В связи с последними событиями пропали линзы с моими параметрами, можно ли не корректировать астигматизм, а носить как и раньше обычные линзы/очки, чем чреваты последствия? Зрение как и при обычных, так и при астигматических линзах/очках все равно снижается, (мне окулист сказал, что если будет коррекция астигматизма, то зрения перестанет снижаться, но даже при коррекции астигматизма все равно снижается каждый год примерно на 0,75 диоптрии). Данные рефрактометрии: R -4.00, -0.75, 177; на широкий R-3.50, -1.00, 177. L -3.75, -0.75, 173; на широкий L-3.25, -1.25, 174. Рецепт на очки/линзы: R -3.50, -0.75, 180, L-3.25, -0.75, 180. Заранее благодарю за ответ!!!
Здравствуйте, у вас нужны коррегировать астигматизм, в противном случае будут устувать глаза, появятся головные боли. Джон он и Джон ан, Алкон, Копервиден эти фирмы не ушли с РФ